Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

    ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер» 12 декабря 2017 года организовала лекцию для специалистов физической культуры и спорта, тренеров-преподавателей, тренеров по спортивной подготовке по теме «Психологическое сопровождение тренировочного процесса в спортивной подготовке»
Лекцию читали Александр Балыкин, педагог-психолог; тренер по боксу; автор изобретения в области психологии, а также автор программы: «Повышение творческого потенциала тренера», и Тамара Балыкина-Милушкина, практический психолог; НЛП-практик; автор изобретения в области психологии и автор программы: «Повышение психологических качеств спортсмена» 😉

Лекция состояла из четырех тем:
🎯1. СПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ — Что такое психология спорта? Примеры и кейсы из опыта работы в сборных командах РФ.
🎯2. ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА — Возрастные особенности. Монотонность и переутомление.
🎯3. ЗНАЧЕНИЕ ТРЕНЕРА В ЖИЗНИ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ — Конфликты между тренером и спортсменом, виды конфликтов. Пути предупреждения и разрешения конфликтов.
🎯4. РАСКРЫТИЕ СКРЫТЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ТРЕНЕРА И ЮНОГО СПОРТСМЕНА — Способы раскрытия скрытых личностных ресурсов спортсмена. Развитие творческого потенциала тренера.
⚠На лекции присутствовало более 90 специалистов спортивных организаций г. Твери и Тверской области. Участники лекции, особенно отметили наличие в лекции великолепного наглядного материала и множество практических примеров и советов для работы тренера в направлении повышения психологической устойчивости своих воспитанников в тренировочной и соревновательной деятельности.
👏Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» благодарит спортивных психологов Александра Балыкина и Тамару Балыкину-Милушкину, и считает, что подобные лекции очень важны и необходимы для всех специалистов, работающих в сфере физической культуры и спорта👏

Альбом мероприятия: https://vk.com/album-109630473_251712011

  • Учредитель

  • Мы ВКонтакте

  • Внимание!