Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

    ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В муниципальной спортивной школе «Лидер» на улице Достоевского 12 – 18 марта прошел всероссийский турнир по международным шашкам. Традиционные соревнования, посвященные памяти первого президента федерации шашек Тверской области Александра Новикова, собрали 28 участников разного возраста из семи регионов. Конкуренцию хозяевам составили сильнейшие шашисты Москвы, Санкт-Петербурга, Саха-Якутии, Владимирской, Брянской и Московской областей.

В программе турнира разыгрывались комплекты наград среди мужчин и женщин по основной программе и молниеносной игре (блицу).

На домашних соревнованиях свое высокое мастерство вновь подтвердил один из лучших учеников Александра Новикова, гроссмейстер Андрей Калмаков (на верхнем снимке в центре). Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ стал абсолютным победителем турнира как в классических шашках, и так и в блице. Дважды на третью ступень подиума поднялся еще один ученик Новикова, действующий президент тверской федерации шашек, гроссмейстер Сергей Бонадыков (на верхнем снимке справа). Серебро турнира уехало в Москву. В молниеносной игре вторым стал мастер спорта Сергей Фадеев. По основной программе «серебряную» сумму баллов набрал мастер спорта Евгений Гурков.

Среди женщин золотой дубль оформила гроссмейстер Татьяна Тетерина из Москвы (на снимке ниже в центре). На втором и третьем местах остановились хозяйки турнира – соответственно гроссмейстер и мама троих детей Марина Боркова (на снимке ниже слева) и мастер спорта Ирина Смирнова (на снимке ниже справа). При этом Боркова уступила победительнице лишь по дополнительным турнирным показателям.

В молниеносной игре второе место заняла кандидат в мастера спорта Ольга Балукова из Московской области. Вторую бронзу всероссийской пробы завоевала воспитанница тверской спортивной школы «Лидер» Ирина Смирнова.

Добавим, среди участников «Мемориала Новикова-2018» было четыре гроссмейстера, пять мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и восемь спортсменов первого и второго разрядов.

https://tverisport.ru/news/grossmejstery-i-mastera-vzyalis-v-tveri-za-shashki/

  • Учредитель

  • Мы ВКонтакте

  • Внимание!