Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

    ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ажусин Александр Александрович
Родился 5 декабря 1951 г.
тренер высшей категории по шахматам

Работает в МБУ СШ «Лидер» (ранее ДЮСШ №8, МБУ ДО «ДЮСШ»)
со 2 ноября 2000 года.
Судья Всероссийской категории
Имеет звание международный гроссмейстер ФИДЕ.
Бронзовый призер в личном чемпионате мира по решению шахматной композиции 1998-2000гг.
Профессионал высокого класса, общий стаж работы тренером свыше 35 лет.
Его воспитанники становились призерами чемпионатов России, чемпионатов и первенств Европы по решению шахматных композиций, чемпионами и призерами г. Твери и Тверской области.
Контингент воспитанников Александра Александровича от новичков до спортсменов высокого класса, он эффективно обеспечивает реализацию целей обучения и воспитания шахматистов на основе личностно-ориентированного подхода к спортсмену, использует в работе разнообразные методы и приёмы обучения, тренировки проходят всегда интересно при хорошей активности шахматистов. Применение современных тренерских технологий помогает добиться его воспитанникам высоких спортивных результатов.
Активно практикует индивидуальные занятия. Организует разнообразные виды деятельности спортсменов, в том числе самостоятельную и исследовательскую, ориентируясь на их личность, развитие мотивации познавательных интересов, способностей, обсуждает с воспитанниками актуальные события современных шахмат. Проводит активную работу по пропаганде и развитию своего вида спорта.
В совершенстве овладев современной методикой подготовки спортсменов, развив и доработав ее применительно к своему виду спорта, Ажусин А.А. делится своей авторской тренерской программой и опытом. На постоянной основе проводит вебинары и видеокурсы по основам методики решения шахматных композиций.
Александр Александрович внес большой вклад в развитие шахматного спорта в Тверской области.

Награжден –
Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту Тверской области;
Благодарностью и почетной грамотой Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери ;
Благодарностью администрации города Твери;
Благодарностью Главы города Твери. #юбилейшколы#нам15#нашитренеры#детинашебудущее#мыделаемспорт#сшлидер#лидертверь#шахматытверь#тверь#то

  • Учредитель

  • Мы ВКонтакте

  • Внимание!