Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

    ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кузнецов Александр Петрович!
Тренер первой категории по шахматам

Работает в СШ «Лидер» (ранее ДЮСШ №8, МБУ ДО «ДЮСШ») с 2005г.
Имеет звание Мастер спорта СССР.
Судья Всероссийской категории по шахматам.
Тренерской стаж более 21 года.
Александр Петрович опытный тренер, обладающий глубокими знаниями предмета, обладает широкой общей культурой и развитыми навыками самоорганизации своей профессиональной деятельности. Все это позволяет ему реализовывать тренерскую деятельность на уровне профессионального мастерства.
Он характеризуется развитыми навыками и умениями формировать мотивацию шахматистов к осуществлению тренировочной деятельности. Воспринимает взаимодействие с воспитанниками как личностно значимую деятельность и увлекает учащихся своим интересом к шахматам.
Формирует интерес к шахматам на основе творческой активности воспитанника, поощряет самостоятельную и исследовательскую деятельность обучающихся. Широко использует элементы соревновательности, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм тренировок и воспитания, также самостоятельно разрабатывает, апробирует и успешно применяет авторские тренерские методики. Его умение распределить нагрузку, управлять вниманием воспитанников, учитывать особенности памяти и мышления, формирование интереса, позволяют добиваться высоких спортивных результатов.
Главными качествами Кузнецова А.П. на протяжении всего тренерского пути являются внимательное и уважительное отношение к детям.
Его воспитанники входят в состав сборной команды Тверской области по шахматам, ежегодно становятся победителями и призерами городских и областных соревнований.
Постоянно участвует в организации и проведении и судействе соревнований по шахматам городского, регионального и всероссийского уровней.
Своим богатым тренерским опытом, а также опытом проведения соревнований Александр Петрович делится с тренерами и преподавателями физической культуры общеобразовательных школ г. Твери и Тверской области и их коллегами из других регионов. Проводит мастер-классы, открытые уроки, семинары и конференции.
Александр Петрович в 2016-17г.г. награжден дипломом «Учитель цифрового века» Общероссийского проекта «Школа цифрового века» за активное применение в работе современных цифровых предметно-методических материалов.
В 2013 году стал призером всероссийского конкурса «Лучшая авторская программа элективного курса» за разработку авторской программы дополнительного образования детей по обучению шахматной игре «Шахматы — детям». С 2012 года его воспитанники принимают участие во всероссийской шахматной олимпиаде «Дети Чернобыля».
Награжден:
благодарность Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери, 2012, Благодарность Администрации города Твери, Почетная грамота Министерства образования Тверской области,2016г;
#юбилейшколы#нам15#нашитренеры#детинашебудущее#мыделаемспорт#сшлидер#лидертверь#шахматытверь#тверь#то

  • Учредитель

  • Мы ВКонтакте

  • Внимание!