Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

    ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти генерал-майора Б.А. Воробьева — Героя России, заслуженного летчика, почетного гражданина Торжка в 17 раз собрали на татами г. Торжка спортсменов из 24 субъектов Российской Федерации, 8 федеральных округов.

С каждым годом количество участников престижных соревнований становится все больше. И на 4 дня г. Тверская область становится центром внимания для дзюдоистской общественности.

☝В этом году 530 дзюдоистов в возрасте до 18 лет из разных уголков нашей необъятной страны приехали в Торжок, чтобы принять участие в престижных соревнованиях, побороться за медали и разряд КМС, который получают. победители соревнований.

‼Почётными гостями турнира стали ветераны армейской авиации, друзья и сослуживцы Бориса Воробьёва, его вдова Елена Лукьяновна, руководство 344 Центра армейской авиации, которым командовал Борис Воробьёв и на базе которого он в 1992 году создал пилотажную группу «Беркуты».

На торжественном открытии турнира участников соревнований приветствовали и.о. главы города Торжка Сергей Викторович Кулагин,заслуженный военный летчик✈, генерал-майор Игнатов Евгений Иванович, начальник управления армейской авиации 2003-2005гг, Заслуженный военный лётчик ✈РФ, генерал-лейтенант Анатолий Васильевич Сурцуков, вице-президент тверской региональной Федерации Дзюдо Абдурахман Чарыевич Базаров.

Участники и гости соревнований почтили память героя России минутой молчания.

Два дня соревнований принесли команде МБУ СШОР «ЛИДЕР» не только медали, но отличный соревновательный опыт, среди участников были победители и призёры федеральных округов и первенств России.
Сильнейшее судейство соревнований: в судейскую бригаду вошло 7 судей всероссийской категории во главе с судьей ВК Дельмамбетовым Русланом Абдулаевичем.

Призовые медали в копилку от команды МБУ СШОР «ЛИДЕР» по дзюдо принесли:

Антонова Мария — 3 место, в.к. до 70 кг. (Тренер Абдурахман Базаров, СШОР «Лидер»);
Бабаев Рустам -3 место, в.к
Остановились в шаге от пьедестала и стали пятыми в своих весовых категориях:
— Мария Козлова (Тренер: Абдурахман Базаров, МБУ СШОР «Лидер»);
— Любовь Астафурова (Тренеры: Наталья Кузнецова, Сергей Полетаев МБУ СШОР «Лидер»).

Соревнования завершились. Мы поздравляем всех победителей, призёров, тренеров.

Вице-президент тверской региональной Федерации Дзюдо Абдурахман Базаров:
«Мы планируем в следующем году, что соревнования будут проходить уже не 2, а 3 дня. Число участников с каждым годом увеличивается и мы хотим сохранить атмосферу праздника на соревнованиях. Об этом уже достигнута предварительная договоренность с руководством города».

  • Учредитель

  • Мы ВКонтакте

  • Внимание!